ПРОИСШЕСТВИЯ

В Росгвардии объяснили отсутствие реакции на прогулку мужчины в нижнем белье по Третьяковке

21 марта 2019, 18:18
21 марта 2019, 18:18 — Мосрегион

В Росгвардии объяснили отсутствие реакции на прогулку полуголого мужчины по Третьяковской галерее, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка Росгвардии.

Работники Третьяковки, находившиеся в зале во время происшедшего накануне инцидента, не нажали кнопку тревожной сигнализации.

“Сегодня в территориальном органе Росгвардии состоялось рабочее совещание, где был рассмотрен данный инцидент по докладам сотрудников, которые сообщили, что вся информация поступила от работников музея после окончания происшествия. У сотрудников Росгвардии не было физической и юридической возможности остановить правонарушителя, поскольку их задача – обеспечивать безопасность у входа. Кроме того, тревожная кнопка сигнализации, которая находится в зале, где произошел инцидент, нажата не была”, – приводятся слова собеседника агентства.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, девушка, находившаяся с полуголым мужчиной, была остановлена сотрудниками службы безопасности музея, которые пообщались с ней, взяли паспортные данные и отпустили. “Вся информация о ней передана сотрудникам правоохранительных органов”, – сказал источник.

Вместе с тем официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, комментируя инцидент, подчеркнул, что ведомство находится в плотном контакте с министерством культуры и данный случай будет дополнительно рассмотрен.

Как указывается, в пресс-службе музея инцидент назвали “несанкционированным перформансом” современных художников.

Ранее профессионалы по безопасности предложили Третьяковке бесплатный аудит.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!