ОБЩЕСТВО

Обладателей “птичьих фамилий” пустят в Московский зоопарк со скидкой

25 марта 2019, 13:02
25 марта 2019, 13:02 — Мосрегион

Обладателям “птичьих фамилий” с 1 по 6 апреля в Московском зоопарке предоставят возможность приобрести билеты со скидкой. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Льготными билетами можно буде воспользоваться в рамках  проведения “Пернатой недели”.

“Пернатая неделя” приурочена к Международному дню птиц.  В этот период для посетителей зоопарка проведут экскурсии, лекции, мастер-классы и квест, а “Птицыны, Орловы, Гуськовы, Курицыны, Грачёвы и другие гости, чьи фамилии произошли от названий пернатых, получат 40% скидку на входной билет”, – говорится в сообщении.

«Пернатая неделя» откроется 1 апреля в 16:00 интерактивной лекцией на сцене у павильона «Дом птиц», указывается на портале. Орнитологи расскажут гостям об особенностях редких видов пернатых, а некоторых обитателей им даже покажут.

Главным событием акции станет познавательный «Птичий квест», в котором смогут принять участие все желающие на протяжении всей недели. На входе гостям будут раздавать специальные карты с тематическим маршрутом, следуя по которому, надо будет ответить на вопросы, связанные с птицами. Результаты нужно будет прислать по электронной почте: [email protected]. В ответ каждый участник получит подробный разбор заданий, а также именной «Птичий сертификат».

Ранее сообщалось, что в честь Дня работника культуры столичные музеи и галереи будут работать бесплатно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!