ЭКОНОМИКА

В Клину обсудили перспективу электронных магазинов в Подмосковье

27 марта 2019, 16:29
27 марта 2019, 16:29 — Мосрегион

В Клину обсудили перспективу развития электронных магазинов в Подмосковье. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на РИАМО.

В среду в Клину комитетом по конкурентной политике Московской области был проведён круглый стол на тему «Электронный магазин. Проблематика и перспективы развития».

На обсуждении присутствовали председатель Комитета по конкурентной политике Московской области, заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области, член Общественного совета Комитета по конкурентной политике Московской области, глава городского округа Клин, представители бизнес-сообщества, торгово-промышленной палаты Московской области и Московского областного отделения «Опоры России».

«Клин был выбран местом проведения мероприятия не случайно. По итогам 2018 года администрацией округа было проведено через систему электронный магазин 655 закупок на сумму почти 3 миллиарда рублей. Конкурентность процедур позволила сэкономить при этом 220 миллионов рублей», – приводится заявление руководителя городского округа Алёны Сокольской.

Сокольская также подчеркнула, что городской округ стал пилотным в Московской области по публикации конкурса в электронном виде: «В таком новом формате прошел конкурс на проектирование новой школы на 1,1 тысячи мест, которая в Клину будет строиться по губернаторской программе в 2020 году», – сказала она.

Председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова, в свою очередь, отметила, что такие мероприятия, нацеленные на эффективный диалог с бизнес-сообществом, становятся дополнительным шагом на пути развития цифровых отношений в системе закупок.

Ранее магазины Metro в Москве и области стали доступны онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!