ПРОИСШЕСТВИЯ

Совершавшие намаз у ТЦ “Москва” иностранцы задержаны за нарушения

28 марта 2019, 14:38
28 марта 2019, 14:38 — Мосрегион

Совершавшие намаз у ТЦ “Москва” в Люблино граждане ближнего и дальнего зарубежья, а также двое граждан РФ – уроженцы Киргизии, задержаны за нарушения. Об этом сообщила «Московская газета» со ссылкой на источник в УВД по ЮВАО Москвы.

Всего задержано 27 человек, находившихся возле выхода №13 Торгово-ярмарочного комплекса «Москва».

Как указывает издание, по итогам проверки в отношении двоих граждан Таджикистана составлены административные протоколы по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации).

Также 23 выходца из стран Центральной Азии и двое уроженцев Киргизии с российским гражданством привлечены к административной ответственности по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка либо проведения собрания митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Среди них 18 граждан Таджикистана, по двое жителей Узбекистана и Киргизии и один гражданин Турции.

Ранее таксисты-мигранты устроили массовую драку у метро “Добрынинская”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!