ПРОИСШЕСТВИЯ

Устроивший в Москве ДТП с двумя жертвами водитель Gelandewagen сдался полиции

29 марта 2019, 12:44
29 марта 2019, 12:44 — Мосрегион

Устроивший в Москве ДТП с двумя жертвами водитель Gelandewagen сдался полиции после призыва главы Чечни Рамзана Кадырова, – передаёт РИА Новости, ссылаясь на сообщение руководителя Чечни в своём Telegram-канале.

“Муслим Джамбеков явился в правоохранительные органы Чечни… Как меня проинформировало руководство МВД по ЧР, Джамбеков поясняет, что был в шоковом состоянии и получил травму при аварии. Этим он якобы объясняет свой поступок, который на самом деле не красит мужчину, более того, является позорным”, – приводит агентство слова Рамзана Кадырова в Telegram-канале.

Узнав про обращение главы Чечни, Джамбеков “сразу же принял решение сдаться полиции, готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки”, отметил Кадыров.

Речь идёт о ДТП, которое произошло 24 марта на Можайском шоссе в Москве. Тогда на большой скорости Mercedes столкнулся с “Нивой”, в которой ехала семья. В результате погибли женщина и ребенок, находившиеся в салоне “Нивы”. Отец семейства попал в больницу, но выжил. Водитель Mercedes скрылся с места аварии.

Агентство приводит сообщение Telegram-канала Mash о том, что владелец элитного автомобиля – боец ММА Абдул-Рахман Дудаев из Чечни, а за рулём иномарки находился друг Дудаева, судимый за разбой Муслим Джамбеков. Позже Дудаев пояснил журналистам, что продал машину год назад, добавляет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сдался полиции водитель автомобиля, угрожавший самоубийством у стен Кремля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!