ПРОИСШЕСТВИЯ

Мальчика, которому мать отрезала часть уха, возьмут под опеку родственники

2 апреля 2019, 16:55
2 апреля 2019, 16:55 — Мосрегион

Мальчика, которому мать отрезала часть уха, готовы взять под опеку близкие родственники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Пострадавший от рук собственной матери ребёнок проживает в Зеленограде. В данное время мальчик находится в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины. По информации следствия, она нанесла удары скалкой своему сыну 2007 года рождения, после чего при помощи строительного ножа частично ампутировала ребенку ушную раковину. 29 марта повреждения у ребенка заметили в школе и обратились в правоохранительные органы.

“На сегодняшний день мальчик находится в медицинском учреждении. <…> Подростка навещали близкие родственники, некоторые из них готовы взять его под опеку. После выписки из больницы ребёнок будет направлен в учреждение социальной защиты, где с ним будут заниматься психологи и другие специалисты. Вопрос его жизнеустройства будет решаться после окончания следственных мероприятий”, – приводит агентство слова собеседника.

Как отметили в департаменте, семья мальчика не стояла на сопровождении соцзащиты и за социальной помощью не обращалась. По данным ведомства, мать воспитывала одного несовершеннолетнего ребёнка, информации о проблемах в семье не поступало, сообщает агентство.

Ранее подростки сломали челюсть шестикласснику в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!