ОБЩЕСТВО

В Подмосковье проверят безопасность аттракционов

2 апреля 2019, 18:14
2 апреля 2019, 18:14 — Мосрегион

В Подмосковье проверят безопасность аттракционов, рейды начнутся 17 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Первые усиленные рейды по проверке аттракционов на безопасность начнутся 17 апреля. Профилактическая операция «Аттракцион – 2019» будет проводиться на территории Московской области по 17 мая», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Инспекторы Управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья проверят в усиленном режиме все аттракционы, расположенные на территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах региона.

По словам министра, наибольшее количество аттракционов сосредоточено в городских округах Мытищи, Богородский, Орехово-Зуево и Домодедово.

«В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово – развлекательных комплексов и центров Подмосковья сегодня зарегистрировано более 800 единиц аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 аттракционов», – подчеркнул Разин.

«На каждом аттракционе должен быть прикреплён государственный регистрационный знак и талон допуска к эксплуатации. На талоне, как и на талоне техосмотра автомобиля, должна быть пробита дата окончания срока допуска к эксплуатации. Эти два документа должны находиться на видном месте, без них эксплуатация аттракциона запрещена. Также аттракцион должен иметь ограждения, дополнительную информацию для посетителей, например, с какого возраста допускаются дети», – добавил министр.

При выявлении нарушений, при сомнении в исправности и допуске к эксплуатации аттракциона жители Подмосковья могут обратиться в Управление Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области, где безотлагательно примут необходимые меры, подытожил Разин.

Ранее ребёнок получил травмы на “Тренажёре космонавта” в московском парке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!