Главное

В Подмосковье проверят безопасность аттракционов

В Подмосковье проверят безопасность аттракционов, рейды начнутся 17 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Первые усиленные рейды по проверке аттракционов на безопасность начнутся 17 апреля. Профилактическая операция «Аттракцион – 2019» будет проводиться на территории Московской области по 17 мая», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Инспекторы Управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья проверят в усиленном режиме все аттракционы, расположенные на территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах региона.

По словам министра, наибольшее количество аттракционов сосредоточено в городских округах Мытищи, Богородский, Орехово-Зуево и Домодедово.

«В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово — развлекательных комплексов и центров Подмосковья сегодня зарегистрировано более 800 единиц аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 аттракционов», — подчеркнул Разин.

«На каждом аттракционе должен быть прикреплён государственный регистрационный знак и талон допуска к эксплуатации. На талоне, как и на талоне техосмотра автомобиля, должна быть пробита дата окончания срока допуска к эксплуатации. Эти два документа должны находиться на видном месте, без них эксплуатация аттракциона запрещена. Также аттракцион должен иметь ограждения, дополнительную информацию для посетителей, например, с какого возраста допускаются дети», — добавил министр.

При выявлении нарушений, при сомнении в исправности и допуске к эксплуатации аттракциона жители Подмосковья могут обратиться в Управление Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области, где безотлагательно примут необходимые меры, подытожил Разин.

Ранее ребёнок получил травмы на «Тренажёре космонавта» в московском парке.

Editor

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

4 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

14 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

17 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

20 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

21 час назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

22 часа назад