ЭКОНОМИКА

Госзакупки в сфере малого бизнеса Москвы выросли на 16 процентов

3 апреля 2019, 17:12
3 апреля 2019, 17:12 — Мосрегион

Госзакупки в сфере малого бизнеса Москвы в 2018 году выросли на 16 процентов, составив 320 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по конкурентной политике.

“Объём контрактов, заключённых столицей с представителями малого бизнеса в 2018 году, составил в денежном выражении 320 млрд рублей. Этот показатель на 16% больше, чем за отчётный период 2017 года. Росту способствовал выход на рынок закупок коммерческих организаций из 27 регионов, которые начали работать с порталом поставщиков осенью минувшего года”, – приводится комментарий заммэра Москвы Владимира Ефимова.

Как уточняется, в минувшем году заказчики заключили контракты с представителями малого предпринимательства из других регионов РФ на сумму 34,5 млрд рублей, что в два раза превышает показатели 2017 года. Самыми активными участниками столичных закупок, по данным пресс-службы, стали поставщики из Калужской, Тверской и Тульской областей, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что столичные власти обеспечивают гарантийную поддержку малого бизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!