ПОЛИТИКА

КПРФ выступит против электронного голосования в Москве

Против законопроекта об электронном голосовании в Москве на выборах в Московскую городскую думу (МГД) собирается выступить КПРФ при рассмотрении документа в нижней палате парламента, — сообщает ТАСС со ссылкой на заявление лидера партии Геннадия Зюганова.

«Электронная система позволяет сфальсифицировать любые результаты… Мы не будем поддерживать предложения на этот счет», — приводит агентство сообщение Зюганова на пресс-конференции в среду.

Как указывается, на рассмотрении Госдумы сейчас находится законопроект о проведении на выборах в МГД 8 сентября в одном или нескольких одномандатных округах экспериментального дистанционного электронного голосования. Электронное голосование будет проводиться одновременно с традиционным голосованием. Оно предусматривает, что избиратели в соответствующих округах смогут выбрать, как голосовать — на избирательном участке или через интернет.

Ранее сообщалось, что Мосгордума проведёт эксперимент по дистанционному голосованию.

Editor

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

56 минут назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад