ПРОИСШЕСТВИЯ

Молодая пара прогулялась по льду на Москве-реке, девушка погибла

3 апреля 2019, 15:55
3 апреля 2019, 15:55 — Мосрегион

Молодая пара сегодня ночью попыталась пересечь Москву-реку по льду, девушка погибла. Об этом сообщает “МК” со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, трагический инцидент произошел в затоне Новинки. После работы, около 22.00, сотрудница столичного банка Альяна приехала на станцию метро «Технопарк», встретилась с товарищем по имени Александр, и оба пошли в ближайший бар.

Возвращаясь из бара домой, молодые люди решили сократить путь и пересечь затон. Александр спрыгнул на тонкий лёд, который его выдержал. Затем спрыгнула девушка, и оба направились к противоположному берегу. Когда пара достигла высокой бетонной стены, лёд треснул, и оба оказались в воде.

Альяна сумела зацепиться за металлический крюк, торчащий из стены, и крикнула спутнику, чтобы он отправился за подмогой. Александр, ломая своим весом лёд, поплыл вдоль берега, но выбраться смог только через 200 метров, пишет “МК”.

На ближайшей трассе мужчина остановил проезжающий автомобиль. Экстренные службы отреагировали немедленно и даже смогли вытащить девушку. Альяну доставили в реанимацию, но через два часа безуспешных попыток врачей вернуть её к жизни девушка скончалась от переохлаждения.

Ранее на канале имени Москвы спасли провалившегося под лёд лыжника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!