Площадь посевных земель в Подмосковье вырастет в нынешнем году на 50 тыс. гектаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.
«К посевной мы в целом готовы. В этом году, с учётом зимнего посева прошлого года и планов на яровой посев, мы приплюсуем порядка 50 тыс. га. Соответственно техника также доукомплектована. На ряде территорий уже весенние полевые работы начались, сейчас идёт подборка многолетних трав и озимых культур», — приводится комментарий Разина.
Согласно данным на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, указывает агентство, посевная площадь земель в 2018 году превысила 580 тыс. га.
Как добавил министр, посевной кампании будет дан после 15 апреля, однако основные работы будут проходить в период с 1 по 30 мая. Он также уточнил, что примерно на 20 тыс. га земель планируется провести известкование — внесение в грунт специальных добавок для снижения уровня кислотности и повышения плодородия почвы.
В период предыдущей кампании майские заморозки не повлияли на ход сева в Подмосковье.
В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…