ОБЩЕСТВО

На «Библионочи-2019» в Москве больше всего будут ждать встречи с писателями

9 апреля 2019, 17:34
9 апреля 2019, 17:34 — Мосрегион

На акции «Библионочь-2019» в Москве больше всего будут ждать встречи с писателями: именно за такие мероприятия проголосовал почти каждый третий участник проекта “Активный гражданин”, – сообщает официальный портал мэра Москвы.

Акция пройдёт 20 апреля в библиотеках, книжных магазинах, музеях, арт-пространствах и культурных центрах. Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за мероприятия, которые нужно включить в программу.

Всего в голосовании приняли участие 175 115 «активных граждан». Почти каждый третий (29,41 процента участников) высказался за встречи с писателями. За презентации книг проголосовали 14,76 процента участников, а различные мастер-классы во время «Библионочи» хотели бы посетить 12,13 процента.

Также 10,16 процента «активных граждан» предпочли включить в программу выставки, 9,29 процента поддержали иммерсивные спектакли, а 5,74 процента выбрали различные лекции. При этом 11,62 процента затруднились с выбором мероприятий, а 6,36 процента посчитали, что программу «Библионочи» должны разрабатывать специалисты.

В ходе голосования более одной тысячи участников прислали также свои пожелания по программе акции. В их числе — чтение классических произведений знаменитыми артистами, викторины и конкурсы по известным книгам, а также экскурсии по литературным местам Москвы.

С 2012 года “Библионочь” проводится ежегодно. Библиотеки до позднего вечера принимают гостей, которые приходят обсудить любимые книги, принять участие в литературных конкурсах, экскурсиях, послушать увлекательные лекции, встретиться с интересными людьми.

Ранее “Ночь искусств” прошла в помещении двух московских вокзалов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!