ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержаны похитители людей в Московской области

10 апреля 2019, 13:28
10 апреля 2019, 13:28 — Мосрегион

В Московской области сотрудники уголовного розыска регионального главка МВД России задержали членов банды, похищавших людей и занимавшихся вымогательством. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

“Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УФСБ России по Москве и Московской области задержаны участники организованной группы, занимающиеся похищениями людей и вымогательством на территории Московской области”, – приводятся слова Петровой.

По её словам, в августе 2018 года преступники насильно посадили в автомобиль 41-летнего предпринимателя возле одного из домов по улице Можайский Вал в Москве и увезли его в деревню Холм Можайского городского округа. “Правонарушители, удерживая мужчину в помещении бани, избивали его и, угрожая оружием, требовали 2 млн рублей”, – сказала Петрова. Получив часть суммы, а также расписки по несуществующим долгам, преступники отпустили потерпевшего.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое участников преступной группы, в том числе ранее неоднократно судимый 49-летний “вор в законе” по прозвищу Казбек Рыжий. При обыске у подозреваемых обнаружили расписки потерпевшего, пневматический пистолет, 20 охотничьих патронов, сувенирные сабли и раскладные ножи. Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Ранее был задержан последний участник купавнинской банды, убивавшей инкассаторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!