ЭКОНОМИКА

Ресторан “Прага” на Арбате продали совладельцу Черёмушкинского рынка

11 апреля 2019, 11:55
11 апреля 2019, 11:55 — Мосрегион

Здание ресторана “Прага”, одного из известнейших и старейших в столице, продали совладельцу Черёмушкинского рынка бизнесмену Мирославу Мельнику. Об этом сообщают Вести.ру по данным  сайта электронной торговой площадки “Новые информационные сервисы” (НИС).

Ресторан на Арбате продан на торгах за 1,4 миллиарда рублей.

В состав лота входило здание общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров, а также внутреннее оборудование ресторана. Начальная цена объекта, находившегося в залоге у БМ-Банка (бывший Банк Москвы), составляла 1,78 миллиарда рублей. Как отмечается, Мирослав Мельник, предложивший свою цену в соответствии с установленными интервалами снижения стоимости, стал единственным претендентом на покупку.

Также на портале уточняется, что в середине 1990-х годов мэрия продала “Прагу” группе АСТ семьи бывшего совладельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, который в 2015 году был признан по решению суда банкротом, а в конце прошлого года заочно арестован.

В 2018 году продажа недвижимости инвесторам пополнила бюджет Москвы на 2,5 млрд рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!