В главном доме усадьбы «Тимохово-Салазкино» в Ленинском районе Подмосковья до конца нынешнего года собираются открыть филиал ЗАГСа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию компании Palmira Group («Пальмира Групп»), которая является инвестором реставрации объекта.
Реконструкция усадебного комплекса в городе Видное началась в 2017 году, а в сентябре 2018 года его открыли для посетителей. Все здания на территории усадьбы были восстановлены и приспособлены под современное использование. Сейчас в них располагаются ресторан, кафе и фермерский рынок, отмечает агентство.
«Открытие филиала ЗАГС в главном доме усадьбы «Тимохово-Салазкино» планируется до конца этого года. Сейчас в главном доме завершаются отделочные работы. Также там планируется открыть зал торжеств и музей усадьбы», — приводятся данные компании.
В Подмосковье с 2018 года зарегистрировать брак можно на территории восьми музейных комплексов, уточняет ТАСС.
Ранее сообщалось, что свадьбы можно будет играть круглый год в «Усадьбе Люблино».
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…