ТРАНСПОРТ

Определены пять самых “криминальных” станций московского метро

16 апреля 2019, 12:19
16 апреля 2019, 12:19 — Мосрегион

Определены пять станций московского метро, где зафиксировано наибольшее количество преступлений, – сообщает газета “Известия” со ссылкой на пресс-службу УВД на Московском метрополитене.

Отмечается, что, несмотря на сокращение вдвое количества преступлений в столичном метро за последние пять лет, «зоны риска» остаются. К ним относятся, в частности, станции Комсомольская, Таганская, Киевская, Павелецкая и Белорусская.

В лидерах антирейтинга  – Замоскворецкая (зелёная) ветка, где зафиксировано 78 краж. На Кольцевой и Арбатско-Покровской линиях злоумышленники совершили по 75 преступлений, еще 66 раз обокрали пассажиров на Таганско-Краснопресненской ветке, указывает издание.

Общее количество противоправных действий снизилось с 2633 до 1175 случаев. Хулиганов и агрессоров в метро ловят быстро, во многом благодаря камерам.  Раскрываемость преступлений составляет около 80–90 процентов.С карманниками сложнее, так как их преступления не так очевидны.

Эксперты советуют проводить более интенсивную профилактическую работу, информируя об опасных зонах.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина взял в заложники сотрудницу столичного метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!