ОБЩЕСТВО

В ТиНАО снесли незаконный бетонный завод

16 апреля 2019, 11:59
16 апреля 2019, 11:59 — Мосрегион

Незаконный бетонный завод в ТиНАО был снесён по требованию Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По требованию Госинспекции по недвижимости освобождён от самостроя земельный участок площадью 5 тыс. кв. м. в поселении Внуковское, в районе дер. Ликова, уч-4сх-42. На земельном участке, предоставленном в бессрочное пользование для эксплуатации зданий, незаконно функционировал бетонный завод. На территории без разрешительной документации были размещены бетонно-растворный узел, нелегальные складские строения и гаражи», – приводится сообщение.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский указал, что были нарушены требования земельного и градостроительного законодательства, отмечает агентство.

Также Овчинский добавил, что в связи с прецедентом «органами исполнительной власти приняты меры по сносу незаконных строений», незаконные объекты выведены, а земельный участок освобождён от самостроя.

Ранее сообщалось, что главный контролёр за московской недвижимостью покинул пост.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!