ОБЩЕСТВО

Форум безопасного Интернета пройдёт в Москве

Очередной, X Форум безопасного Интернета организуют в Москве 22 апреля Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. Об этом сообщает агентство «Ветеранские вести», осуществляющее информационную поддержку мероприятия.

Как отмечается, Форум будет посвящён проблеме безопасности и устойчивости Рунета, повышению уровня знаний среди школьников и студентов о правилах безопасности в информационном пространстве, пределам ответственности и информационных посредников за распространение пользователями запрещенной информации и новым подходам к саморегулированию.

К участию в форуме приглашены глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров, председатель Совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, зампредседателя Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская, замминистра науки и высшего образования Денис Солодовников, заместитель председателя Государственной думы РФ Пётр Толстой и другие.

Также на форуме встретятся отраслевые специалисты, представители общественных организаций, крупных российских и иностранных IT-компаний, эксперты Европейской комиссии, стран БРИКС. Программа форума, полный список участников и темы их выступлений размещены на сайте мероприятия safeinternetforum.ru. Напомним, участие в форуме бесплатное, уточняет агентство.

Ранее в столице прошёл митинг в связи со свободой доступа в Интернет.

Editor

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

2 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

5 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

5 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

8 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад