Пассажирские речные маршруты откроются в Подмосковье 1 мая. Об этом сообщила пресс-служба
министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Как указывается, воспользоваться можно будет тремя маршрутами в Серпухове, Лыткарино и Коломне.
«В весенне-летний период водным транспортом пользуется более 28 тысяч пассажиров, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – В этом году речная навигация будет организована по трём водным маршрутам, один из которых проходит по реке Москва в районе Лыткарина, а два других будут организованы на реке Оке в Коломне и Серпухове. Многие жители ждут открытия пассажирских перевозок, которые позволяют существенно сократить время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного сообщения по объездным путям».
В Лыткарине перевозку пассажиров будет проводить катер «Стриж-7» вместимостью 10 человек по маршруту от причала «Андреевский» до причала «Лыткарино». Судно проходит маршрут в 800 метров менее чем за 10 минут и будет курсировать с 6:50 до 20:05.
В Коломне от причала «Бочманово» до причала «Притыка» в выходные и праздничные дни с 07:00 до 10:40 и с 17:00 до 20:40 будет курсировать теплоход «Москва-108» (120 мест). Протяженность маршрута – 24 километра, время в пути – 1 час 40 минут.
От причала «Серпухов» до причала «Сады» будет курсировать теплоход «Зуша» (60 мест). Протяженность маршрута составит 4 километра, время в пути – 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника.
Завершится сезон речной навигации 20 ноября в Лыткарино, 30 сентября в Коломне и Серпухове, уточнили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в Москве объявят конкурс на поставку речных судов.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…