ТРАНСПОРТ

На МЦД добавят платформы возле Сколково и технополиса «Москва»

23 апреля 2019, 13:00
23 апреля 2019, 13:00 — Мосрегион

На МЦД добавят платформы возле Сколково и технополиса «Москва» в Текстильщиках. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как отмечается, сейчас неподалеку от «Сколково» расположена железнодорожная станция Трёхгорка. Здесь нет метрополитена, а до ближайшей станции столичной подземки «Славянский бульвар» нужно добираться по Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе от получаса до одного часа в зависимости от загруженности дорог.

После запуска МЦД-1 москвичи и гости столицы смогут добраться от Белорусского вокзала до «Сколково» менее чем за 30 минут.

Новая платформа Сколково расположится в 400 метрах от действующей железнодорожной платформы Трёхгорка, ближе к инновационному центру. На станции обустроят навес на всю длину платформы, а также парковку. Кроме того, рассматривается вопрос о том, чтобы часть поездов из Одинцова следовала до аэропорта Шереметьево с остановкой на платформе Сколково.

До технополиса «Москва» сейчас можно дойти пешком от станции метро «Текстильщики». Она будет интегрирована с платформой МЦД. Кроме того, в ближайшие годы здесь откроют одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ) столичной подземки. С открытием МЦД-2 и станции БКЛ у горожан появятся две новые пересадки в пешей доступности, указывает портал.

Ранее сообщалось, что на МЦД-1 и МЦД-2 добавят девять новых остановок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!