ОБЩЕСТВО

В столице зафиксированы сбои при оформлении виз

25 апреля 2019, 10:54
25 апреля 2019, 10:54 — Мосрегион

В столице зафиксированы сбои в работе визовых центров из-за перегруженности заявками. Об этом сообщает “Москва 24” со ссылкой на информацию Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как указывается, в Москве не успевают обрабатывать заявки желающих выехать в зарубежные туры, из-за чего операторы призывают клиентов приобретать страховки от невыезда.

“На этой неделе в визовом центре Испании наблюдаются большие проблемы. Там скопилось множество паспортов, сотрудники не успевают обрабатывать заявки, не справляются с объёмами. В связи с этим запись на подачу на апрель невозможна, нет пока информации и по свободным датам на май. По словам туроператоров, очереди спровоцированы выросшим по сравнению с прошлым годом числом желающих отправиться в Испанию. Это и влечет за собой большой поток записи туристов, и на сегодняшний день ВЦ вынужден остановить запись, так как количество мест ограничено”, – приводится информация АТОР.

Также в ассоциации уточнили, что в начале сезона проблемы со сроками обработки документов имеются в нескольких визовых центрах стран Евросоюза. Ситуации характерны для начала сезона, но если преодолеть их не удастся, возникнет угроза срыва поездок.

Как указали в АТОР, в такой ситуации самый простой путь избежать неприятных неожиданностей – просто приобрести страховку от невыезда.

Ранее в Москве открыли объединённый визовый центр 24 стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!