ТРАНСПОРТ

Для МЦД разработали схему обеспечения общественного порядка

26 апреля 2019, 14:10
26 апреля 2019, 14:10 — Мосрегион

Для Московских центральных диаметров (МЦД) межведомственная рабочая группа разработала схему обеспечения общественного порядка. Об этом информирует АГН “Москва” со ссылкой на сообщение, сделанное журналистам замначальника полиции по охране общественного порядка управления на транспорте МВД России по ЦФО Александром Тарушкиным.

«Под эгидой мэрии Москвы, главного управления внутренних дел по Москве, с кем мы работаем постоянно, у нас создана рабочая группа. Мы обобщаем все сведения, делаем анализ, смотрим пограничные территории,где будут пролегать линии МЦД. Рабочая группа прорабатывает вопросы обеспечения правопорядка на Московских центральных диаметрах. Отдельные подразделение полиции для МЦД вводить мы не будем. У нас основные подразделения, кто будет обеспечивать общественный порядок, – «Москва – Белорусская», «Москва – Савеловская» и линейное управление на станции «Москва – Курская». Схема обеспечения охраны порядка на МЦД сформирована, а по штатной численности мы будем вводить дополнительные должности в патрульно-постовой службе, оперативников и, при необходимости, в дежурных частях», – приводится выступление Тарушкина на пресс-конференции.

Первые два диаметра, МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск», запустят уже в конце 2019 – начале 2020 гг. График работы МЦД будет аналогичен метро – с 5:30 до 1:00, а поезда запустят в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик, уточняет агентство.

Ранее Собянин и Воробьёв открыли движение по первому участку МЦД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!