Пресненский суд столицы признал пожароопасным театр «У Никитских ворот» и приостановил его работу на 90 дней. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на постановление суда.
«Юридическое лицо ГБУК Москвы «МТ «У Никитских ворот» повторно не выполнило в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор <…>. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 14 ст. 19.5 КОАП, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 (девяносто) суток», — приводится текст документа.
Подчёркивается, что при назначении наказания суд учёл обстоятельства совершения правонарушения, его общественную опасность, а также то обстоятельство, что указанные нарушения могут повлечь за собой угрозу жизни или здоровью людей.
В опубликованных документах указано, что в судебном заседании представитель театра вину юридического лица признала и представила письменные объяснения, согласно которым юридическим лицом принимаются меры к исполнению предписания административного органа, однако театр является бюджетным учреждением, в связи с чем исполнить предписание в установленный срок не представилось возможным. Представитель театра просила назначить штраф ниже низшего предела и не приостанавливать деятельность учреждения, отмечает агентство.
Ранее в Детском музтеатре столицы начали ремонт из-за угрозы обрушения.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…