ТРАНСПОРТ

Количество выявленных в московском метро опасных предметов сократилось на четверть

13 мая 2019, 10:44
13 мая 2019, 10:44 — Мосрегион

Количество выявленных в московском метро опасных предметов за первые три месяца 2019 г. сократилось почти на четверть по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В январе-марте этого года в столичном метро у пассажиров выявлено 78 тыс. опасных предметов, что почти на 25% меньше, чем за первый квартал прошлого года», – приводится информация пресс-службы.

Сокращение связывают с усилением мер безопасности на Московском метрополитене.

«Каждый день в метро спускается огромное количество людей, и вопросу безопасности уделяется особое внимание. Сегодня досмотры проводят во всех вестибюлях метро, они помогают обнаружить запрещённые к провозу предметы. В результате у незаконопослушных пассажиров формируется понимание того, что в метро пройти с опасными предметами очень трудно», – цитируется сообщение пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в филиалах Мострансавто провели антитеррористические тренировки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!