ОБЩЕСТВО

С июня в МФЦ добавят 25 госуслуг в сфере социальной защиты

28 мая 2019, 10:57
28 мая 2019, 10:57 — Мосрегион

С 3 июня в столичных многофункциональных центрах (МФЦ) добавят 25 госуслуг в сфере социальной защиты. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В центрах госуслуг можно будет подать документы на предоставление или перерасчет компенсационных выплат отдельным категориям граждан, на компенсацию расходов на ритуальные услуги умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, реабилитированных граждан,  а также подтвердить статус малоимущей семьи с детьми и получить другую соцподдержку.

Как указывается, в прошлом году за этими услугами в территориальные отделы соцзащиты обратились более 90 тысяч человек. В центрах «Мои документы» услуги можно будет получить по удобному графику в любом районе вне зависимости от места жительства.

Всего с мая по июль в центры госуслуг должны передать более 70 государственных и иных услуг в области соцзащиты. В настоящее время в МФЦ переданы 12 услуг, важных для ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий, жертв политических репрессий.

Завершающий этап передачи госуслуг в сфере социальной защиты в центры «Мои документы» пройдёт в июле этого года, уточняется на сайте.

Также ТАСС передаёт, что власти Москвы уже сообщали о росте почти втрое – более чем до 110 – количества госуслуг в сфере социальной защиты, оказываемых в московских МФЦ “Мои документы”, в 2019 году. Это будет означть, что в МФЦ перейдут почти все услуги сферы соцзащиты населения.

Ранее сообщалось, что в столице стартует проект по постоянному надомному обслуживанию ветеранов ВОВ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!