ОБЩЕСТВО

Центр добрых дел Сабины Цветковой помог решить москвичам социально важные вопросы

28 мая 2019, 12:33
28 мая 2019, 12:33 — Мосрегион

Центр добрых дел Сабины Цветковой помог и продолжает помогать москвичам в решении многих социально важных вопросов, связанных, в частности, с городскими властями, ЖКХ, благоустройством, транспортом, поддержкой семьи. О том, как Центр реализует встающие перед ним задачи, рассказала в интервью ИА “Общественная служба новостей” руководитель организации Сабина Цветкова.

Как отметила Сабина Цветкова, в Центре добрых дел много проектов и направлений, и при этом поддержка адресована, в первую очередь, пожилым людям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям и матерям-одиночкам, а также людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

“Благодаря нашим друзьям и партнёрам у нас получается многим оказать необходимую помощь и поддержку. Ещё мы умеем эффективно защищать права людей и добиваться справедливости даже в самых сложных ситуациях”, – сказала она, подчеркнув: “Мы умеем разговаривать с властью и добиваться реальных дел”.

Внимание к проблемам пожилых людей предполагает широкий спектр участия общественников – от помощи необходимыми продуктами питания и транспортной поддержкой до взаимоотношений с органами соцзащиты.

Центр добрых дел шефствует над ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны, бывшими узниками фашистских концлагерей, жителями блокадного Ленинграда и чернобыльцами, и решение их проблем и вопросов руководитель всегда держит на личном контроле.

Москвичи уважаемого возраста, как называет старшее поколение Сабина Цветкова, уже хорошо познакомились с уникальным проектом «Добрый автобус». Созданный в рамках программы «Московское долголетие» проект реально повышает мобильность и социальную активность пожилых людей, обеспечивает им связь с культурной жизнью столицы.

Сабина Цветкова
Фото: пресс-служба Центра добрых дел

Уже 11 лет организация проводит Московский фестиваль детской патриотической песни, а 1 июня ежегодно устраивается ещё одна добрая акция, посвящённая Международному дню защиты детей.

Для младшего поколения – ребят из многодетных семей и воспитанников интернатов, как отметила Сабина Цветкова, в преддверии нового учебного года традиционно организовывается «Праздник дружбы» на теплоходе. Посвящено детям и еще одно уникальное мероприятие на День шоколада, когда ребятам вручают любимые сладости.

В канун Пасхи стала проводиться доставка Благодатного огня в храмы Москвы: её, как рассказала Сабина Цветкова, благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и совместно с Фондом Андрея Первозванного волонтёры начали ежегодно развозить огонь во многие церкви столицы.

Горожане уже знают, что Центр добрых дел организует для них регулярные встречи, в ходе которых они могут обращаться к организации со своими просьбами и пожеланиями. По словам руководителя, у Центра есть много друзей и партнёров, и один из любимых – парк «Зарядье», где общественниками проводится очень много увлекательных мероприятий. “В прошлом году мы подписали соглашение с директором парка, благодаря чему совместных проектов стало ещё больше”, – резюмировала Сабина Цветкова.

Ранее Сабина Цветкова рассказала, что москвичи полюбили “Добрый автобус”, и это стало лучшей оценкой работы проекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!