ТРАНСПОРТ

В подмосковном Наро-Фоминске начали ремонт дороги в рамках нацпроекта

В подмосковном Наро-Фоминске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали ремонт объекта за счет федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

На региональной дороге «Верея-Медынь-Вышегород» ремонтные работы проведут на участке с 0 км по 10,4 км.

«В настоящее время на автодороге ведутся работы по фрезерованию старого асфальта и укладке нового покрытия. В рамках ремонта на объекте будут укреплены обочины и нанесена разметка. Минтранс Московской области контролирует весь процесс работ по ремонту — от температуры асфальтобетонной смеси до приёмки работ. Контроль проходит через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры. Дорога является востребованной у жителей, поэтому работы ведутся преимущественно в ночное время», — приводится комментарий министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика.

Участок является проездом от деревни Вышегород к городу Верее, рядом расположена школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Интенсивность движения здесь составляет порядка 2 тыс. автомобилей в сутки.

Московская область в этом году вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Ремонт на всей региональной дорожной сети ведется в рамках национального проекта, при этом из федерального бюджета направлено 618 млн рублей на ремонт 8 участков дорог общей​ протяжённостью свыше 90 километров, указали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на дороги Подмосковья выделят свыше 41 млрд рублей в рамках нацпроекта.

Editor

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

5 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

7 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

11 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад