ОБЩЕСТВО

По версии The Art Newspaper «Новый Иерусалим» стал лидером музейного рейтинга

31 мая 2019, 10:53
31 мая 2019, 10:53 — Мосрегион

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в подмосковной Истре стал лидером рейтинга самых посещаемых художественных музеев в регионах России по версии международной газеты The Art Newspaper. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области, приведя запись губернатора Московской области Андрея Воробьёва в его Instagram-аккаунте.

«Наш музей «Новый Иерусалим» – первый в рейтинге самых посещаемых художественных музеев в регионах по версии газеты The Art Newspaper! Приглашаю всех увидеть его своими глазами!» – написал Воробьев в своем Instagram-аккаунте.

Также,  по данным АИС «Статистика» министерства культуры РФ, «Новый Иерусалим» занял первое место в рейтинге самых посещаемых художественных музеев в регионах,.

Музейно-выставочный комплекс связан с уникальным памятником – Воскресенским Ново-Иерусалимским монастырем. В настоящее время собрание музея насчитывает более 180 тысяч единиц хранения и включает коллекции археологических и этнографических материалов, письменных источников и фотодокументов, рукописей и редких книг, нумизматики, оружия, русских и зарубежных изобразительных материалов разных эпох.

Ранее сообщалось, что музеи Москвы вводят бесплатное посещение каждую третью неделю месяца.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!