ЭКСКЛЮЗИВ

Устранение запахов на очистных сооружениях столицы достигло 98%

31 мая 2019, 17:14
31 мая 2019, 17:14 — Мосрегион

Запахи на Курьяновских и Люберецких очистных сооружениях столицы устранены на 98%. Об этом сообщил ИА “Московский регион” представитель АО “Мосводоканал”, член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации РФ Алексей Белов.

“Мы постоянно совершенствуем качество очистки, и на сегодняшний день уникальные отечественные разработки в этой области зарекомендовали себя лучше западных”, – подчеркнул эксперт.

“Сейчас уже перекрыты все открытые поверхности, на сооружениях установлены системы газоочистки. Эффективность борьбы с  запахами достигла на сегодняшний день 98%. К такому результату нам удалось прийти за последние четыре года”, – добавил он.

Также, как отметил Белов, идёт активная модернизация очистных сооружений столицы. Первоочередное внимание уделяется глубокому удалению из воды биогенных элементов – азота и фосфора, за счёт чего достигается высокое качество очистки сточных вод и кардинально снижается нагрузка на водные объекты.

Ранее сообщалось, что нарушители ответят за загрязнение рек в Истре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!