ТРАНСПОРТ

МЦК перейдёт на 4-минутный интервал движения

11 июня 2019, 17:12
11 июня 2019, 17:12 — Мосрегион

Интервалы между «Ласточками» на Московском центральном кольце (МЦК) сократят до 4 минут в часы пик и до 8 минут в остальное время, – сообщает “Гудок” с указанием на подготовительные меры, проводимые ОАО “РЖД” на инфраструктуре дороги.

Как отмечает издание, наряду с работами на железнодорожной инфраструктуре МЦК холдинг запланировал пополнение парка «Ласточек» девятью новыми электропоездами, увеличив его до 51 состава. Для сокращения интервала движения, запланированного в 2019 году, количество рейсов «Ласточек» будет увеличено до 484 в будние дни, что на 130 больше, чем сейчас.

В депо Подмосковная, где в настоящее время обслуживаются электропоезда «Ласточка», строят новое производственное помещение для оттайки и экипировки подвижного состава, здесь возводится дополнительный цех технического обслуживания на 6 ремонтных позиций.

На станции Андроновка строится всесезонная мойка и дополнительный парк отстоя и экипировки «Ласточек». На Белокаменной железнодорожники модернизируют приёмо-отправочные пути для дополнительной стоянки составов и строят административно-бытовое здание, необходимое, в том числе, для отдыха локомотивных бригад, сообщает корреспондент “Гудка”.

Совместно с правительством Москвы ОАО «РЖД» продолжает работу по интеграции МЦК с радиальными линиями железной дороги. На Ярославском направлении МЖД рядом со станцией Ростокино МЦК создаётся пассажирская инфраструктура остановки Северянин, а на новом остановочном пункте Ленинградская завершается строительство третьего конкорса, который обеспечит удобную пересадку на станцию Стрешнево МЦК по принципу «сухие ноги».

Станции МЦК и радиальных железных дорог интегрируют ко Дню города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!