ОБЩЕСТВО

Перед выпускниками в Парке Горького выступят Егор Крид, Feduk и Ольга Бузова

11 июня 2019, 15:22
11 июня 2019, 15:22 — Мосрегион

Перед выпускниками московских школ в Парке Горького выступят Ольга Бузова, Егор Крид, Feduk и ряд других популярных артистов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы по итогам сегодняшнего заседания президиума правительства столицы.

Праздничное мероприятие состоится вечером 20 июня на концертной площадке парка.

“На главной сцене праздника начиная с 22:00 выступят популярные российские артисты: Егор Крид, Feduk, Ольга Бузова, Burito, Анна Седокова, Елена Темникова и другие. По традиции, артистов концертной программы выбрали сами выпускники с помощью электронной системы “Активный гражданин”. В голосовании приняли участие 6,6 тыс. человек, в том числе 3,4 тыс. выпускников. Больше всего голосов набрали Feduk и Егор Крид”, – приводится сообщение.

Программа продлится до 06:00 21 июня. К участию в ней пригласили 40 популярных артистов, групп и диджеев. В Парке Горького соберут две большие сцены, сделают семь тематических зон, интерактивные точки, арт-объекты и фотозоны. Концерт будет транслировать телеканал “Музыка Первого”. В полночь пройдёт праздничный фейерверк.

Как отмечается, войти выпускники смогут только по индивидуальному браслету с QR-кодом. Для каждой группы разработан индивидуальный график прибытия и отъезда, от каждой школы будут присутствовать классные руководители и еще не менее двух взрослых сопровождающих. Школьников будут охранять порядка 1000 сотрудников полиции, внутренних войск и частных охранных организаций.

Всего, согласно материалам президиума, в 2019 году из московских школ выпустятся 55,3 тыс. одиннадцатиклассников. На праздник зарегистрировались около 22,6 тыс. человек из 338 школ, которых будут сопровождать почти 4,4 тыс. учителей и родителей, что является рекордом за последние семь лет, указывает агентство.

Ранее председатель Мосгордумы напутствовал выпускников президентского кадетского училища.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!