ОБЩЕСТВО

СК начал проверку в Красногорске по “временно живущим” в течение 45 лет в бараке

14 июня 2019, 13:43
14 июня 2019, 13:43 — Мосрегион

Следователи начали проверку в подмосковном Красногорске по поводу “временно живущих” в течение 45 лет в бараке граждан. Об этом соощает АГН “Москва” со ссылкой на старшего помощника главы ГСУ СК России по области Ольгу Врадий.

Указывается, что проверка организована по информации СМИ о нарушении жилищных прав граждан.

«Следственным отделом по городскому округу Красногорск ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – приводятся слова Врадий.

Ранее в пятницу один из федеральных телеканалов выпустил сюжет о том, что в Красногорске нарушаются права местных жителей, которым приходится жить в ветхом бараке без фундамента и коммуникаций. В здание их заселили временно – 45 лет назад. По периметру всего дома плесень, а здание имеет статус памятника федерального значения, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что дети три года ждут школу в “Новом Бутово” и вынуждены учиться вдали от дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!