ЭКОЛОГИЯ

На набережной Москвы-реки в Капотне проложат экотропы

17 июня 2019, 12:04
17 июня 2019, 12:04 — Мосрегион

На набережной Москвы-реки в Капотне проложат экотропы. Об этом сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта города Москвы.

Устройство экологических троп ведётся в рамках работ по комплексному благоустройству парка на этом участке набережной.

Природной особенностью ландшафта являются две заболоченные территории, они составляют 7% от общей площади парка и расположены в самом его центре. Их не будут осушать, естественное природное состояние сохранится. Пешеходный маршрут, устроенный по принципу эко-тропы, позволит включить эти территории в общее пешеходное пространство парка.

Намеченные участки очистили от мусора, сейчас вдоль них ведётся устройство каркаса будущих прогулочных маршрутов. В конструкциях экотроп впоследствии смонтируют архитектурно-художественную подсветку, которая в вечернее время будет святиться мягким и тёплым светом и не потревожит местную фауну. Пешеходное пространство экотроп замостят деревянной доской.

Протяжённость одной экотропы составит порядка 800 метров, второй – 450. В структуру пешеходных маршрутов будут интегрированы 10 смотровых площадок с видовыми раскрытиями на местность. На всем протяжении прогулочных маршрутов планируется установить информационные таблички с обозначением и описанием редких животных, которые обитают в парке, сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что новые объекты инфраструктуры для досуга запланированы у набережных Москвы-реки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!