На набережной Москвы-реки в Капотне проложат экотропы. Об этом сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта города Москвы.
Устройство экологических троп ведётся в рамках работ по комплексному благоустройству парка на этом участке набережной.
Природной особенностью ландшафта являются две заболоченные территории, они составляют 7% от общей площади парка и расположены в самом его центре. Их не будут осушать, естественное природное состояние сохранится. Пешеходный маршрут, устроенный по принципу эко-тропы, позволит включить эти территории в общее пешеходное пространство парка.
Намеченные участки очистили от мусора, сейчас вдоль них ведётся устройство каркаса будущих прогулочных маршрутов. В конструкциях экотроп впоследствии смонтируют архитектурно-художественную подсветку, которая в вечернее время будет святиться мягким и тёплым светом и не потревожит местную фауну. Пешеходное пространство экотроп замостят деревянной доской.
Протяжённость одной экотропы составит порядка 800 метров, второй – 450. В структуру пешеходных маршрутов будут интегрированы 10 смотровых площадок с видовыми раскрытиями на местность. На всем протяжении прогулочных маршрутов планируется установить информационные таблички с обозначением и описанием редких животных, которые обитают в парке, сообщили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что новые объекты инфраструктуры для досуга запланированы у набережных Москвы-реки.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…