ОБЩЕСТВО

Ещё три ЗАГСа Москвы начали регистрацию интернациональных браков

18 июня 2019, 10:53
18 июня 2019, 10:53 — Мосрегион

Ещё три столичных ЗАГСа начали регистрацию интернациональных браков из-за наплыва желающих. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Те, кто собирается вступить в брак с иностранцем, теперь могут подать заявления во Дворец бракосочетания № 4, а также в Шипиловский, Мещанский, Медведковский и Гагаринский отделы ЗАГС. Высоко востребованная у жителей Москвы государственная услуга ранее была доступна только во Дворце бракосочетания № 4 и в Шипиловском отделе ЗАГС, отмечается на портале.

«В этом году москвичей, решивших связать свою судьбу с иностранными гражданами, так много, что два отдела ЗАГС не могут вместить всех желающих зарегистрировать брак. Однако мы считаем, что подобные ограничения не должны мешать созданию новой семьи. Поэтому для иностранцев и их вторых половинок свои двери открывают еще три загса — Мещанский, Медведковский и Гагаринский отделы ЗАГС», — приводятся слова  начальника Управления ЗАГС Москвы Елены Ефремовой.

По её данным, в прошлом году между москвичами и иностранцами было заключено около 10 процентов от общего числа зарегистрированных в городе браков.

Ранее сообщалось, что ещё одна историческая усадьба в Подмосковье станет ЗАГСом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!