ЭКОНОМИКА

Китайские компании могут принять участие в реновации жилья и строительстве дорог в Москве

18 июня 2019, 18:35
18 июня 2019, 18:35 — Мосрегион

Китайские компании и инвесторы могут принять участие в реновации жилья и строительстве дорог в Москве, – сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Илью Кузьмина, принявшего участие в конференции “Москва – Пекин: создавая новое будущее” в китайской столице..

“Нам необходимо развивать сеть автодорог, поэтому нам нужны магистрали, развязки, хорды. И мы предлагаем китайским компаниям участвовать там совместно с компанией “Мосинжпроект” – крупнейшим подрядчиком по строительству в городе”, – указал он. По его словам, помимо непосредственно осуществления строительства, есть и другие формы сотрудничества.

Правительство Москвы, по словам Кузьмина, также предложило китайским компаниям принять участие в проектах обновления жилого фонда. “Они заинтересованы. В пуле проектов мы это обозначили, и они сейчас думают”, – сказал замруководителя столичного департамента. “Интерес огромный”, – добавил он.

“Мы хотим получить наиболее выгодные условия для города, а они – извлечь максимальную прибыль. По этой причине, если мы придем к компромиссу, то вскоре среди подрядчиков по дорожному строительству можно будет увидеть и китайские компании”, – резюмировал Илья Кузьмин.

Ранее сообщалось, что эксперты готовятся принять ЕГЭ по китайскому языку у столичных выпускников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!