ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники подмосковной таможни могут пойти под суд за передачу конфиската на продажу

19 июня 2019, 11:24
19 июня 2019, 11:24 — Мосрегион

В отношении подмосковных таможенников, передавших конфискат на продажу, возбуждено уголовное дело по факту превышения ими должностных полномочий. Об этом АГН «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

По словам собеседницы агентства, в октябре 2018 г. в регион деятельности Ступинского таможенного поста Московской области поступило более 21 тонны сыра. Адресатом являлось общество с ограниченной ответственностью – единственный и эксклюзивный поставщик названного товара.

«В процессе таможенного контроля назначены экспертизы с отбором проб и образцов товара, которые впоследствии были направлены на исследование. В соответствии с заключением Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления ФТС России руководством Ступинского таможенного поста принято решение об изъятии и последующем уничтожении всей продукции», – указала Марковская.

Тем не менее уничтожили изъятые продукты лишь частично, а оставшийся товар передали для реализации. По данному факту следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и устанавливают обстоятельства случившегося. Ведется сбор доказательств, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что двух полицейских могут судить за избиение автомойщиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!