ОБЩЕСТВО

В Королёве возникли разногласия о месте строительства нового храма

21 июня 2019, 18:48
21 июня 2019, 18:48 — Мосрегион

В подмосковном городе Королёв запланировали построить в единственном сквере района Текстильщики
Церковь в честь святых Петра и Февронии, – сообщает ИА “Общественная служба новостей”, ссылаясь на рассказ местного жителя Павла Филоненко.

Как уверяют представители РПЦ, указывается в публикации, храм не помешает отдыху местных жителей. Наоборот, территорию благоустроят: организуют две игровые площадки и высадят новые деревья.

Однако жители считают по-другому: нужны зелёные зоны отдыха, а храм можно построить на пустыре. Они говорят, что сквер в районе один, а церквей в шаговой доступности – две.

— Местные власти плевали на мнение жителей. Они проводят свою политику, выполняя видимость демократических процедур. Говорят, что по поводу строительства храма проводился опрос в 2012 году и тогда для галочки собрали полторы тысячи подписей, — приводятся слова Филоненко.

Местные активисты собирают подписи в защиту сквера. По их словам, о том, что на месте зоны отдыха собираются воздвигнуть храм, они узнали месяц назад из социальных сетей.

Позже появились сообщения, что администрация пошла навстречу недовольным местным жителям и пообещала, что храм возведут в другом месте.

Тем не менее, как отмечается, в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Королёв эту информацию не подтвердили. По словам сотрудников, они пока не получили документы о разрешении на строительство храма. Поэтому говорить о том, в каком именно месте появится новая церковь, ещё рано.

Ранее сообщалось, что улицу в Балашихе отремонтируют после прямой линии с Владимиром Путиным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!