ПРОИСШЕСТВИЯ

Канал им. Москвы снова протёк, прокуратура начала проверки

21 июня 2019, 16:31
21 июня 2019, 16:31 — Мосрегион

Участок Канала им. Москвы снова протёк, Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверки в связи с переносом сроков навигации. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения федерального законодательства по факту переноса сроков навигации по Каналу им. Москвы в связи с неудачными испытаниями по наполнению канала при проведении ремонтных работ на западной дамбе гидроузла №8», – говорится в сообщении.

Отмечается, что проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Как уже сообщалось, 20 июня на участке в Тушино проводились регламентные работы по наполнению Канала им. Москвы водой, в ходе которых было замечено нарушение гидроизоляции дамбы.

Авария на Канале им. Москвы произошла 10 января 2019 г. Тогда в результате фильтрации воды произошёл провал грунта на площади 75 кв. м, а после этого – разлив воды на дорожное полотно.  Аварийно-восстановительные мероприятия включали в себя бетонные и земляные работы. Площадь восстанавливаемого участка составила около 10 тыс. кв. м, а объем – 30 тыс. куб. м, уточняет агентство.

Ранее под Каналом им. Москвы завершилось сооружение тоннелей БКЛ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!