ЭКОЛОГИЯ

Москвичам сорвали отдых на Клязьминском водохранилище

21 июня 2019, 17:49
21 июня 2019, 17:49 — Мосрегион

Москвичам «отравили» отдых на Клязьминском водохранилище, слив в воду машинное масло. Об этом ИА “Общественная служба новостей” сообщила многодетная мама Ольга Краснова, приехавшая провести день с семьёй на берегу водоёма.

Сегодня посетители зоны отдыха «Троицкое» Мытищинского района стали свидетелями того, что на воде непосредственно у пляжной зоны лежала плёнка.

“Уже на подходе к пляжу мы почувствовали резкий запах, а когда подошли к водохранилищу, то увидели радужную пленку, покрывающую всю поверхность. Кто-то ночью слил машинное масло. Невозможно было войти в воду, купаться и полноценно отдыхать”, – приводятся слова Красновой.

В результате многие семьи с маленькими детьми вынуждены были уехать, не решившись войти в грязную воду. Наиболее терпеливые дождались вечера, когда ветер разогнал запах, и радужная плёнка ушла от берега. Тем не менее, по словам очевидцев, на воде рядом с пляжной зоной по-прежнему наблюдаются масляные пятна.

Отдыхающие обратились с жалобами в приёмную губернатора Московской области и сайт «Добродел», указывает агентство.

Ранее сообщалось, что подмосковные реки общей протяжённостью 600 км нуждаются в экологической помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!