ОБЩЕСТВО

Купить билеты в Большой театр станет проще

24 июня 2019, 11:44
24 июня 2019, 11:44 — Мосрегион

Приобрести билеты в Государственный академический Большой театр (ГАБТ) станет проще за счёт сокращения объёма брони. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Счётной палаты (СП).

Как указывается, ГАБТ сократит на 30% объём бронированных билетов и направит их на продажу, также театр меняет механизм по рекомендациям СП.

“С 1 сентября Большой театр сократит на 30,3% бронь билетов и направит их на продажу”, – говорится в сообщении. По словам генерального директор ГАБТ Владимира Урина, которого цитируют в пресс-службе, количество поступающих в первый день предварительной продажи билетов увеличится на 100 штук – до 960 билетов.

“Большой театр услышал, а самое главное – учёл наши рекомендации по специфическому вопросу продажи билетов, который волнует граждан”, – приводится пресс-службой комментарий аудитора Михаила Меня,.

Недостатки в реализации билетов Большим театром контрольное ведомство выявило при проверке исполнения бюджета в 2018 году.

Ранее сообщалось, что театральная школа Олега Табакова наберёт абитуриентов в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!