ЭКСКЛЮЗИВ

В Сергиевом Посаде жители трёх районов уже месяц провели без горячей воды

26 июня 2019, 18:00 — Мосрегион

В подмосковном Сергиевом Посаде жители районов Реммаш, Птицеград и Скобянка уже месяц провели без горячей воды. Об этом корреспонденту ИА “Московский регион” рассказала жительница города Екатерина Алексеева.

Как сообщила Алексеева, подобные отключения по разным районам города происходят ежегодно, иногда на срок до двух-трёх месяцев.

“Мы живём на Скобянке, горячую воду нам отключили 27 мая, – сказала Екатерина. – При этом предупреждение на подъезде вывесили 28 мая. Там было указано, что воду отключают на 2 недели, 10 июня включат. Естественно, 10 июня никто ничего не включил.

Мы начали звонить в управляющую компанию. Нам сказали: “Долгов на 500 с чем-то миллионов рублей, пока долги администрация не погасит, воды не будет”.

Долги, как сказала Екатерина, накопила  управляющая компания, не заплатившая за газ, который поступает в котельные.

“А в прошлом году люди жаловались, что отключили горячую воду с самого начала сезона, и всё лето они без воды сидели”, – добавила жительница.

“В районах Реммаш и Скобянка такие проблемы постоянны. Только в прошлом году единственный раз отключение длилось 2 недели. Это было на Скобянке. А на Реммаше – там опять отключали на несколько месяцев.

Сегодня опять звонила в УК, там говорят: “По слухам, должны включить завтра”. По каким слухам и кто эти слухи распускает, я не знаю. Нам ничего сказать не могут толком”, – заключила Екатерина Алексеева.

Записала Татьяна Сергеенко.

Ранее в Одинцовском районе жителей вновь “порадовали” ржавой водой.

 

Editor

Последние статьи

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

17 минут назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

1 час назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

1 час назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

2 часа назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

2 часа назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад