ОБЩЕСТВО

В Подмосковье благоустроят более 60 набережных и скверов

1 июля 2019, 13:47
1 июля 2019, 13:47 — Мосрегион

До конца этого года в Подмосковье должно появиться более 60 набережных, скверов, площадей и фонтанов. Кроме того, в рамках губернаторской программы появятся свыше 200 детских площадок. Об этом сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Министерства благоустройства Московской области.

По словам министра Михаила Хайкина, среди планируемых объектов – 11 проектов в городах-юбилярах, четыре проекта-победителя всероссийского конкурса Минстроя РФ, пять военных городков. Он также сказал, что к концу этого года в Московской области появятся 14 улиц и пешеходных зон, десять набережных, шесть скверов, девять зон отдыха, 11 городских площадей, четыре фонтана и 11 скейт-парков.

Кроме того, будут открыты парки «Заречный» и «Николо-Архангельский» в Балашихе, «Дубки» в Наро-Фоминске. Создадут и уникальные парки – усадебный парк «Кривякино» в Воскресенске и парк «Малевича» в Одинцово. Также оборудуют 213 детских площадок во дворах и 11 в парках.

Ранее сообщалось, что на набережной Москвы-реки проложат экотропы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!