ЭКОНОМИКА

Дачникам из Подмосковья предоставят льготные места на рынках

3 июля 2019, 18:04
3 июля 2019, 18:04 — Мосрегион

Выращенную на своих участках продукцию дачники смогут реализовать на рынках Подмосковья. Для этих целей на 98 рынках Московской области будут предоставлены льготные места. Об этом сообщает Mosaica.ru со ссылкой на региональное министерство потребительского рынка и услуг.

«За 5 лет количество розничных рынков, соответствующих установленным требованиям, увеличилось более чем в 6 раз. В настоящее время в Подмосковье функционирует 131 розничный рынок, из них 41 – сельскохозяйственный, и на каждом таком рынке дачникам предоставляются льготные или бесплатные места для реализации своих овощей, ягод и фруктов. Также такие же места предоставляются и на некоторых универсальных рынках области»,  – приводит издание слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Для того чтобы получить льготное место, дачнику нужно обратиться в управляющую рынком компанию. Полный их перечень можно найти на сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Ранее сообщалось, что для дачников вводят более строгие правила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!