ОБЩЕСТВО

Московских школьников бесплатно научат 3D-моделированию и гейм-дизайну

8 июля 2019, 16:01
8 июля 2019, 16:01 — Мосрегион

Учащимся 7-10 классов московских школ предложили провести каникулы с пользой и бесплатно научиться основам 3D-моделирования и гейм-дизайна. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Научиться моделировать трехмерные объекты и самостоятельно создавать игровую 3D-графику, а также приобрести полезные технические и инженерные навыки этим летом можно будет в детском центре имени Петра Великого по адресу: Ленинградское шоссе, 56а», – говорится в сообщении.

Уточняется, что занятия будут проходить до 2 августа.

«Ребята получат знания и навыки, которые помогут им определиться с будущей профессией и поступить в высшие учебные заведения. Программа обучения рассчитана на семь дней, занятия будут идти с 9 до 13 часов. За это время школьников научат разрабатывать 3D-персонажей и виртуальные миры, объяснят им принцип написания компьютерных программ, а также покажут им, как развить пространственное мышление, фантазию и раскрыть свой творческий потенциал», — приводятся в сообщении слова представителя пресс-службы Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Уроки включают зарядку под руководством одного из чемпионов по компьютерной игре Just Dance Данилы Попова.

Ранее сообщалось, что родители могут отслеживать успеваемость школьников через личный кабинет на mos.ru благодаря новой функции на портале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!