ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковных полицейских обвинили в фиктивной постановке на учёт более 200 мигрантов

8 июля 2019, 16:31
8 июля 2019, 16:31 — Мосрегион

Двум сотрудникам миграционного управления подмосковного главка полиции и пятерым соучастникам предъявлено обвинение в фиктивной постановке на миграционный учёт на территории Москвы и Московской области более 200 граждан Узбекистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

«В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой)», – цитирует Иванову информагентство.

Четверо фигурантов заключены под стражу, в отношении остальных соучастников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным следствия, с апреля по май 2019 года соучастники организовали незаконное пребывание на территории РФ, а именно в Москве и Ленинском районе Московской области граждан Узбекистана. Они подавали в отдел по вопросам миграции недостоверные документы, где впоследствии принималось решение о незаконной постановке на учёт. Всего фиктивно на учет по месту пребывания были поставлены более 200 иностранных граждан.

В рамках уголовного расследования проведено 16 обысков, изъята миграционная документация, печати, электронные носители, свидетельствующие о преступной деятельности. Следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к совершению данного преступления.

Ранее сообщалось, что Московский регион стал самым привлекательным рынком труда для мигрантов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!