ТРАНСПОРТ

Жителям Подмосковья обеспечили комфортный подъезд к дачным товариществам

9 июля 2019, 18:11
9 июля 2019, 18:11 — Мосрегион

Комфортный подъезд к дачным товариществам обеспечили в Подмосковье. Необходимые для этого мероприятия провели на 72 автобусных маршрутах. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу областного Минтранса.

«С начала дачного сезона транспортное обслуживание до подмосковных СНТ организовано двадцатью шестью сезонными автобусными маршрутами, которые начали работу в регионе с прошлого года. На 46 регулярных маршрутах было увеличено число рейсов и добавлены дополнительные автобусы, которые заезжают к садовым товариществам», – цитирует издание главу Минтранса Подмосковья Алексея Гержика.

Он подчеркнул, что принятые меры позволили сократить интервал движения в часы пик до 30 минут и разгрузить самые популярные дачные направления.

Работа проводится в рамках соглашения между правительством столицы и правительством Подмосковья. Ожидается, что с 1 августа начнётся транспортное обслуживание еще десяти сезонных маршрутов, на которых будут работать 16 автобусов.

Ранее сообщалось, что в Москве электробусы перевезли более 6 млн пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!