ОБЩЕСТВО

В московских парках проведут уроки бизнеса для школьников

10 июля 2019, 18:18
10 июля 2019, 18:18 — Мосрегион

В восьми городских парках Москвы дети и подростки смогут освоить основы предпринимательства в ходе бесплатных интерактивных занятий «КиндерСфера: стань предпринимателем». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Участниками могут стать дети в возрасте от шести до 17 лет. Встречи будут проходить по субботам и воскресеньям с 13 июля по 4 августа.

Ребят научат придумывать идеи и создавать бизнес-проекты, расскажут, зачем нужно изучать рынок и что такое стартовый капитал. Вся информация будет предмтавлена в игровой форме. Один урок продлится от 45 минут до часа. Занятия будут напоминать скорее квесты, чем школьные уроки.

«Юных предпринимателей научат формулировать свои бизнес-идеи, работать в команде, грамотно презентовать проекты, а также помогут освоить базовые бизнес-навыки и развить особое мышление, которое помогает создавать и вести бизнес правильно. Принять участие смогут все желающие по предварительной записи. Зарегистрироваться на занятия ученики смогут непосредственно перед началом учебного дня у входа в парк. Уроки предпринимательства бесплатны», —​ приводится в сообщении комментарий пресс-службы Мосгорпарка.

В парках будут работать четыре станции: «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели». На каждой организуют занятия, конкурсы и викторины в соответствии с её тематикой.

Ранее сообщалось, что московских школьников бесплатно научат 3D-моделированию и гейм-дизайну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!