Главное

По просьбам москвичей в столице появилось девять автобусных маршрутов

Из более чем двух тысяч идей оптимальных автобусных маршрутов, предложенных участниками столичного краудсорсинг-проекта, было выбрано девять для реализации. Таким образом москвичи меняют транспортную сеть города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Пять лет назад на портале crowd.mos.ru появился краудсорсинг-проект «Наши маршруты». Его создали для улучшения работы наземного городского транспорта. Участникам проекта нужно было сформулировать предложения по выстраиванию оптимальных маршрутов автобусов и определить участки дорог, на которых следует сделать выделенные полосы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что автобусы, которые курсируют по этим маршрутам, уже перевезли более 30 млн человек. В год ими пользуется в среднем шесть млн пассажиров.

Площадка crowd.mos.ru появилась в 2014 году. С её помощью москвичи могут делать жизнь в столице более комфортной. Москва реализует те из предложенных идей, которые получили наибольшую поддержку среди участников.

Ранее сообщалось, что жители Подмосковья смогут перевести коммерческие маршруты в социальные.

Editor

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

4 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

8 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

13 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

14 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад